关于增值税发票问题
发布时间:2020-08-17 05 来源: 互联网
  问:我单位一个客户是集团公司,我单位是从总公司受到的货款,现在他们让把发票开给下属分公司,请问能否操作?应怎样操作?
  答:根据国税发[1995]192号《国家税务总局关于加强增值税征收管理若干问题的通知》规定:(三)  纳税人购进货物或应税劳务,支付运输费用,所支付款项的单位,必须与开具抵扣凭证的销货单位,提供劳务的单位一致,才能够申报抵扣进项税额,否则不予抵扣。

网站大事记 - 网站诚聘 - 版权声明 - 互联网视听节目服务自律公约 - 广告服务 - 友情链接 - 纠错邮箱

友情赞助:万站群网络科技有限公司

蒙公网安备199102000527